Путин поддержал предложение единороссов удвоить медикам COVID-выплаты в праздники


Путин поддержал предложение единороссов удвоить медикам COVID-выплаты в праздники
Глава государства поручил Правительству как можно скорее организовать работы и принять соответствующее решение
24 декабря 2020, 09:51
фото: ourquadcities.com
Вести новосибирск

Президент России Владимир Путин поддержал предложение партии «Единая Россия» и поручил удвоить выплаты врачам, которые будут работать с больными коронавирусом в новогодние праздники. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«В Трудовом Кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению Правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что, хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере», - сказал президент.

Владимир Путин также добавил, что такое предложение обосновано и с социальной точки зрения справедливо, так как не все медицинские работники получили вакцину от коронавируса и у них сохраняется риск заражения.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что Новосибирская область получит 121 миллион рублей на борьбу с COVID-19. Средства выделили на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

фото: ourquadcities.com
читайте также