Семь поликлиник в Новосибирске построит группа «ВИС»


Семь поликлиник в Новосибирске построит группа «ВИС»
По проекту государственно-частного партнерства поликлиники в Новосибирске построят до конца 2022 года, сообщили в строительном холдинге «ВИС».
12 февраля 2019, 10:48
Фото: группа "ВИС"
Вести новосибирск

Семь поликлиник в Новосибирске построит группа «ВИС», сообщила пресс-служба группы.

После проведения конкурсов частным партнером для строительства сети поликлиник в Новосибирске выбрали ООО «Седьмая концессионная компания», входящее в Группу «ВИС». 
Для создания семи поликлиник с общей мощностью более 6,5 тысяч посещений в смену нужны 7,8 миллиарда рублей. Около 80% средств в проект привлечет холдинг в качестве частных инвестиций. 

«Проект предусматривает не только проектирование и строительство зданий, но и оснащение их оборудованием нового поколения, включая комплексы для компьютерной томографии МРТ, маммологические системы, УЗИ и рентгенологическое оборудование», — отметила пресс-служба холдинга. 

Отметим, что по оценкам экспертов в некоторых районах Новосибирска дефицит мощности поликлиник составляет 240%. Работающие медицинские учреждения перегружены вдвое. В первую очередь, эта проблема распространена в новых микрорайонах. 

Сеть поликлиник позволит создать в перспективе региональный клинический дата-центр. Совместная работа Группы «Вис» и правительства станет первым ГЧП-проектом в сфере здравоохранение России. 
Соглашение о государственно-частном партнерстве между министерством здравоохранения Новосибирской области и Седьмой концессионной компанией планируют подписать в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 14-15 февраля. 

Напомним, в Новосибирске построят Городскую поликлинику №2 (ул. Татьяны Снежиной), Городскую поликлинику №7 (ул. Пролетарская, 259), Городскую поликлинику №13 (ул. Краснодарская, 6/5), Городскую поликлинику №18 (ул. Степная, 266), Городскую поликлинику №22 (ул. Виктора Уса, 2/1), Городскую поликлинику №16 (пл. Райсовета), Клиническую консультативно-диагностическую поликлинику №27 (ул. Ереванская).


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: группа "ВИС"
читайте также