Темпы заболеваемости COVID-19 снижаются в Новосибирской области


Темпы заболеваемости COVID-19 снижаются в Новосибирской области
Показатели свидетельствуют о стабилизации уровня заболеваемости
23 августа 2021, 11:48
фото: rostov.rbc.ru
Вести новосибирск

В Новосибирской области уже четвёртую неделю подряд наблюдают снижение темпов заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в правительстве региона.

«За прошедшую неделю зарегистрировано 1 279 случаев, что на 3% ниже, чем на предыдущей. Регистрировалось по дням от 190 до 175 случаев. Снижение заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области регистрируется четвёртую неделю. Оно незначительное, но тем не менее есть тенденция снижения», - сообщил Александр Щербатов.

Он также отметил, что коэффициент распространения COVID-19 в регионе четыре недели подряд держится на уровне меньше единицы. По словам Щербатова, такой показатель свидетельствуют о стабилизации заболеваемости вирусом.

Напомним, по данным оперативного штаба на 22 августа в Новосибирской области выявили ещё 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии инфекцию подтвердили у 56 917 человек. Всего в регионе от COVID-19 умерли 2 564 человека.

фото: rostov.rbc.ru
читайте также