Трёх журналистов «Вести Новосибирск» наградили за победу в конкурсе «Сибирь.ПРО»


Трёх журналистов «Вести Новосибирск» наградили за победу в конкурсе «Сибирь.ПРО»
В 2021 году в различных номинациях победили Елена Власова, Олеся Герасименко и Татьяна Моноенко
13 декабря 2021, 18:37
Вести новосибирск
Журналисты ГТРК «Новосибирск» стали победителями в XVI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». С 2006 года его проводят при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Главная тема конкурса в 2021 году – «Сибирь: ПРОстранство цифровой трансформации». Главная номинация «Экономика» – номинация полпред в СФО. Меж тем, в конкурсе есть ещё 15 важных номинаций, победа в которых очень значима для участников. И не было ни одного года, чтобы журналисты ГТРК «Новосибирск» не побеждали хотя бы в одной из них. 2021 год не стал исключением.

В номинации «Молодая Сибирь» лучшим корреспондентом электронного СМИ признали Елену Власову с сюжетом «Жить на Севере», Олеся Герасименко победила в номинации «Наука и образование» с серией работ о разработках новосибирских учёных-химиков, а номинация «Здоровье» в очередной раз покорилась Татьяне Моноенко – автору фильма «Детская больница. От сердца к сердцу».

Победительницы с дипломами

Торжественная церемония вручения дипломов и призов прошла в Новосибирске вечером 13 декабря в зале отеля «Marriott». 

Организаторы ежегодного заочного спора между сотрудниками СМИ отметили, что в 2021 году конкурс опять обновил рекорд по числу заявок: на 16-й «Сибирь.ПРО» поступило 950 работ журналистов из всех десяти регионов СФО.
читайте также