В Колывани Новосибирской области отремонтировали детскую поликлинику


В Колывани Новосибирской области отремонтировали детскую поликлинику
Ремонт сделали по национальному проекту
18 февраля 2021, 14:18
Анастасия Медведева / Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
В Колывани Новосибирской области отремонтировали по нацпроекту «Здравоохранение» детскую поликлинику. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. В поликлинике улучшили условия приёма маленьких пациентов и их родителей. Пространство медучреждения организовали в рамках стандартов «бережливой поликлиники».

Там сделали ремонт, организовали разделение потоков больных и здоровых детей, создали кабинет здорового ребёнка, приобрели новое оборудование, которое даёт возможность проходить обследование, не посещая взрослую поликлинику. В частности, закупили рефрактометр и щелевую лампу для окулиста, аппараты ЭКГ и УЗИ.

Также в медучреждении создали открытую регистратуру, удобную зону ожидания, игровую зону, приобрели мягкую мебель, в детской консультации открыли электронную регистратуру и современную систему навигации. Здание оборудовали пандусом, организовали специальные санитарные помещения для инвалидов.

Модернизацию детской поликлиники провели в рамках регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения Новосибирской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». На проведение ремонта и покупку оборудования из областного бюджета по государственной программе «Развитие здравоохранения Новосибирской области» медицинскому учреждению выделили больше 5,8 миллионов рублей.
Анастасия Медведева / Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также