В Новосибирске наградили победителей конкурса народного признания «Спасибо, доктор!»


Его особенность в том, что номинантов выбирают пациенты
28 июля 2020, 12:05
Вести новосибирск

Победители конкурса ─20 врачей из районов области и Новосибирска. Среди них главный онколог Новосибирской области, хирург Вадим Захаров. Он с детства знал, что будет носить белый халат: мама и папа – медики. Благодарность от пациентов слышит часто и этим очень дорожит. Специальность особая: такие врачи не только спасают жизни, но и помогают бороться со страхами, вселяют надежду и веру в то, что рак можно победить. Нам очень важно видеть благодарные глаза пациентов, слышать искреннее «спасибо, доктор», признаётся Вадим Захаров.

В настоящее время в больницах, поликлиниках, сельских амбулаториях и ФАПах работают тысячи медиков. Интерес к профессии растёт. В Новосибирской области врачей привлекают на работу и госпрограммами «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В медицинском университете ежегодно выделяют на целевое обучение 100 мест. «Спасибо, доктор!» ─ это конкурс, который объединяет медиков и пациентов.

─ На конкурс были представлены более 800 представителей всех специальностей. Активно голосовала вся Новосибирская область, ─ отметил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

После операции или приёма, во время выписки пациенты не всегда успевают поблагодарить врача. Такую возможность даёт конкурс народного признания. Старт нового голосования – уже в ноябре.

читайте также