В Новосибирске отметили высокую востребованность пунктов вакцинации в ТРЦ


В Новосибирске отметили высокую востребованность пунктов вакцинации в ТРЦ
Ставить прививки в торговых центрах стали чаще с начала года
21 января 2022, 11:09
Фото: bsmpgrodno.by
Вести новосибирск
В новосибирских ТРЦ отметили высокую востребованность пунктов вакцинации с начала 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. За первые две недели вакцинироваться в торговые центры пришли более 2,5 тысячи человек.

За весь период работы пунктов вакцинации в ТРЦ их посетили около 82 тысяч жителей региона. Как отметил замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства области Максим Останин, если загруженность пунктов вырастет, власти оперативно откроют дополнительные.

«В бесперебойном режиме на территории региона работают 16 пунктов вакцинации в торговых центрах различного масштаба, только за период новогодних праздников более тысячи человек вакцинировались в данных пунктах, а после первой рабочей недели эта цифра была порядка 2,5 тысяч», – подчеркнул Максим Останин.

По словам замминитра, также востребован пункт вакцинации для юридических лиц и предприятий. Коллективы 266 компаний сделали там прививки в течение пяти месяцев его работы. Минпромторг и Минздрав региона провели 255 выездных вакцинаций по заявкам от организаций.

Максим Останин отметил: по результатам мониторинга, в сфере торговли, общепита и услуг вакцинацию прошли около 102 тысяч человек. Это 87% опрошенных сотрудников.

Напомним, в Новосибирской области режим повышенной готовности продлили до 1 апреля 2022 года.
Фото: bsmpgrodno.by
читайте также