В Новосибирске построят девятиэтажный медицинский центр


В Новосибирске построят девятиэтажный медицинский центр

Примерная стоимость строительства составит 1 млрд рублей

24 февраля 2015, 15:00
Вести новосибирск

Строительство девятиэтажного медицинского центра в комплексе с 22-этажным зданием гостиницы и бизнес-центра началось в Новосибирске. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей.

Представитель застройщика, компании ООО «ВКД-Проек Дмитрий Языков рассказал: «Фактическая стоимость определится экономическими условиями, складывающимися вокруг проекта в частности и в мире в целом. Уже сейчас можно констатировать почти двукратный подъем цен на строительные материалы и комплектующие. Однако радует, что ряд партнеров идут навстречу, и на некоторые отечественные материалы цены даже снижаются», - его слова приводит «РБК.Новосибирск».

По словам Языкова о заинтересованности в участии в проекте, который получил название «MedPark» уже заявили «Центр Новых Медицинских Технологий» и «Дентал Сервис».
Большая часть девятиэтажного здания медцентра уже продана, либо зарезервирована. Достроить проект планируют до конца 2016 года.
Языков рассказал, что комплекс зданий будет управляться единой управляющей компанией. Вторая очередь здания, которая будет состоять из гостиницы и многофункционального центра высотой в 22 этажа будет построена к концу 2017 года.
Управляющая компания будет специально создана для удовлетворения нужд системного обеспечения всех резидентов и арендаторов.

Директор независимой исследовательской компании RID Analytics Елена Ермолаева считает, что у центра хорошие перспективы развития: «Например, клиника «Авиценна» была недавно продана за 1 млрд рублей. Постоянно появляются новые медицинские центры, но есть еще ниши на этом рынке, которые вообще никак не охвачены».

читайте также