В Новосибирске превышен эпидпорог по гриппу на 35,2%


 В Новосибирске превышен эпидпорог по гриппу на 35,2%
Научно-исследовательский институт (НИИ) гриппа им. Смородинцева Минздрава РФ провел мониторинг заболеваний. В Новосибирске оказался превышен эпидемический порог на 35,2 %.
1 февраля 2019, 14:33
ФОТО: ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ
Вести новосибирск

В Новосибирске превышен эпидемический порог на 35,2 %, об этом сообщает информагентство «ТАСС».

Сотрудники института проверили мониторинг заболеваемости гриппом в российских городах. В Новосибирске, по данным исследователей, на 35, 2 % превышен эпидемический порог. Чаще всего заболевают дети и взрослые.

«На неделе с 21 по 27 января продолжалась тенденция увеличения заболеваемости, особенно гриппом. В среднем заболеваемость гриппом и ОРВИ в наблюдаемых городах (61) была выше недельного эпидпорога на 26,5%. Эпидемические пороги по населению в целом превышены в 17 городах», - цитирует «ТАСС» результаты исследований НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава РФ.

Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области приводит следующие данные. «За 4 неделю 2019 года в области обратилось за медицинской помощью по поводу заболеваемости ОРВИ и гриппом 20489 человек, темп прироста по сравнению с предыдущей неделей составил 10,4%. Рост заболеваемости регистрируется преимущественно за счет взрослого населения», - рассказали в Роспотребнадзора по НСО.

Ранее в Минздраве Новосибирской области сообщали, что эпидемический порог превышен на 10 %.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

 

ФОТО: ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ
читайте также