В Новосибирске СТО и автосалоны проверили на соблюдение масочного режима


В Новосибирске СТО и автосалоны проверили на соблюдение масочного режима
По итогу проверок завели три дела об административных правонарушениях
15 апреля 2021, 14:17
Анастасия Медведева / фото: m.academ.info
Вести новосибирск
Региональный Минпромторг проверил на соблюдение масочного режима СТО и автосалоны Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Власти не снижают темпы проверок соблюдения режима повышенной готовности на предприятиях бизнеса и среди населения. За неделю сотрудники Минпромторга и Роспотребнадзора, а также полицейские провели 45 совместных мероприятий, во время которых выявили новых нарушителей масочного режима и норм СанПин.

Во время контрольных мероприятий проверили 33 отдельно стоящих объекта, среди которых – СТО, автосалоны, страховая компания, мебельные магазины, кофейни и другие объекты. В двух из них специалисты нашли нарушения масочного режима и норм СанПин. В стенах заведения не было дезинфицирующих средств и маски у посетителя. Также проверки прошли в 12 объектах ТЦ «Океан вкуса», у одного из арендаторов выявили отсутствие дезсредств.

Во время рейдов возбудили одно дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения») в отношении физического лица, три дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).
Анастасия Медведева / фото: m.academ.info
читайте также