В Новосибирске возобновил работу мобильный пункт вакцинации возле зоопарка


В Новосибирске возобновил работу мобильный пункт вакцинации возле зоопарка

Его открыли на парковке возле зоопарка им. Р.А.Шило 30 августа

31 августа 2021, 17:40
Анастасия Медведева / Фото: medborisovka.ru
Вести новосибирск
Пункт вакцинации у зоопарка вновь открыли в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Пункт работал на этой площадке полтора месяца в начале лета. За этот период там привили 2,5 тысяч человек. Пункт развернули в палатке, которую предоставили представители МЧС, но позже она им понадобилась. Из-за этого пункт вакцинации пришлось закрыть в июле.

Сейчас мобильную палатку одолжил Центр медицины катастроф. В ней также есть всё необходимое: морозильная камера для хранения вакцин, зона дезинфекции, манипуляционный столик, медицинская кушетка, отдельная зона для медосмотра перед вакцинацией. Также палатка оборудована обогревателем.

В мобильном пункте есть три вида вакцин: «Спутник V», «Спутник лайт» и КовиВак. С учётом показаний и противопоказаний, а также наличия препаратов на момент вакцинации, медики помогают выбрать необходимую.

Пункт вакцинации у зоопарка будет работать, пока позволит погода, скорее всего, до конца сентября. График его работы – с 10 до 18 часов ежедневно. Второй компонент вакцин можно будет получить здесь же или в филиале поликлиники № 27 по адресу дом №189 по улице Дуси Ковальчук.
Анастасия Медведева / Фото: medborisovka.ru
читайте также