В Новосибирской области поймали 709 нарушителей противоэпидемических мер за неделю


В Новосибирской области поймали 709 нарушителей противоэпидемических мер за неделю
Всего провели около двух тысяч рейдов в различных объектах
28 января 2022, 16:07
Фото: DuxX/shutterstock
Вести новосибирск
В Новосибирской области за неделю составили 709 административных протоколов на физических лиц за нарушения противоэпидемических мер, сообщила пресс-служба правительства региона. Об этом стало известно во время совещания, которое провёл замгубернатора Сергей Сёмка в пятницу, 28 января 2022 года.

Всего за неделю в регионе проверили 1 827 объектов, в том числе по использованию QR-кодов (330). Специалисты выявили 46 нарушений, составили 22 административных протокола.

Сотрудники Минпромторга региона, полиции и Роспотребнадзора провели 180 рейдов на предприятиях торговли и общепитов: 87 объектов в пяти ТЦ и 93 в отдельно стоящих предприятиях. В пяти организациях выявили нарушения.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона провели 15 рейдов. К административной ответственности привлекли 13 человек, на одного перевозчика составили административный материал.

Напомним, с 31 января школы в Новосибирской области уходят на карантин. 27 января обновился антирекорд по числу заражённых коронавирусом.
Фото: DuxX/shutterstock
читайте также