В Новосибирской области ЦРБ Усть-Тарки получило аппарат УЗИ за 9 миллионов


В Новосибирской области ЦРБ Усть-Тарки получило аппарат УЗИ за 9 миллионов
Также медучреждению передали другое необходимое оборудование
8 декабря 2021, 13:21
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Новосибирской области
Вести новосибирск
Центральная районная больница Усть-Таркская получила аппарат УЗИ за девять миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Новосибирской области. Также для медучреждения приобрели и другое оборудование по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы».

Всего в ЦРБ поступило 10 единиц техники, стоимость – 13,6 миллиона рублей. Врачи получили портативный тонометр для измерения внутриглазного давления и спирограф. На нём исследуют функции дыхания. Также появились новые аппараты суточного мониторирования артериального давления и два аппарата холтеровского мониторирования сердечного ритма.

«Очень необходимая процедура [холтеровского мониторирования сердечного ритма], раньше пациенты по направлению наших специалистов ездили либо в Омск, либо в Новосибирск для этого обследования», – отметил главврач Усть-Таркской ЦРБ Наталья Коваленко.

В стационаре ЦРБ появился монитор пациента на пять параметров, стол для реанимации новорождённых, инкубатор интенсивной терапии для новорожднных, стерилизатор для инструментов.

Напомним, ранее в больнице №2 Новосибирска внедрили новую модель хранения лекарств.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Новосибирской области
читайте также