В ожидании новой волны коронавируса новосибирцы начали больше вакцинироваться


В ожидании новой волны коронавируса новосибирцы начали больше вакцинироваться
В правительстве Новосибирской области рассказали, что количество желающих сделать прививку от COVID-19 выросло на треть всего за неделю
10 августа 2022, 16:41
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал о том, что в Новосибирской области на треть увеличилось число людей, которые захотели вакцинироваться и ревакцинироваться. По его словам, пришлось даже дополнительные кабинеты в пунктах, где можно поставить прививку.

Прирост желающих наблюдают на протяжении недели.

За последнюю неделю прирост новых пациентов, желающих поставить себе прививку, увеличился на 30 %, о чем Константин Хальзов заявил 9 августа 2022 года на заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

«Вакцинация проводится во всех поликлиниках, в некоторых открываются дополнительные кабинеты вакцинации. Запасов вакцины достаточно. На днях в регион поступила новая крупная партия вакцины для детей «Спутник М» – рассказали в правительстве Новосибирской области.

Между тем заболеваемость постепенно начинает расти, о чем предупредил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов. Количество выявленных случаев растет уже третью неделю. С 1 по 7 августа 2022 года в Новосибирской области COVID-19 выявили более 800 человек.

«Рост заболеваемости наблюдается как среди детей, так и взрослых, особенно в районах области. Особенно тревожным может стать период конца августа-начала сентября, когда школьники и студенты будут возвращаться с каникул, а взрослые из отпусков», – прокомментировали в правительстве.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что жителей области призвали вакцинироваться перед новой волной COVID-19.
Фото: pxhere.com
читайте также