В Первомайском районе Новосибирска откроют больницу на базе РЖД


В Первомайском районе Новосибирска откроют больницу на базе РЖД
Андрей Травников подписал соглашение с дирекцией здравоохранения филиала
9 сентября 2020, 14:19
Фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск
В Первомайском районе Новосибирска появится больница скорой помощи на базе стационара ОАО РЖД к концу 2021 года. Соглашение о сотрудничестве с начальником центральной дирекции здравоохранения филиала РЖД Еленой Жидковой губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал 9 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

По словам главы региона, развитие оказания медицинской помощи населению Первомайского района – одно из важнейших направлений взаимодействия властей с филиалом РЖД. Губернатор добавил, что в больнице вновь запустят медицинские мощности, которые когда-то использовали жители. Многие отделения стационара пустуют уже более 15 лет, хотя до этого десятки лет они использовались.

«<…>У нас много подобных проектов, и сегодня мы возвращаем в Первомайском районе в эффективное использование те возможности, которые здесь уже существовали. Сегодня мы также начали обсуждать наши дальнейшие планы – у нашего министерства здравоохранения есть идея организовать на базе этого стационара центр амбулаторной онкологической помощи. Это формат, который хорошо зарекомендовал себя в других стационарах и поликлиниках Новосибирской области», - отметил Травников.
  
До конца 2020 года «РЖД-Медицина» разработает проектно-сметную документацию, выполнит работы по реконструкции, а также приобретёт и смонтирует оборудование.
Фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также