В селе Новосибирской области амбулатория начала принимать пациентов после капремонта


Капитальный ремонт медицинских учреждений в районе будет продолжен
20 марта 2022, 14:01
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск
Амбулатория в селе Новопичугово Ордынского района после капитального ремонта начала принимать пациентов.

Старое здание амбулатории не ремонтировали больше полувека. Крыша протекала, деревянные окна от старости сгнили, в помещениях было холодно из-за проблем с отоплением. В таких условиях принимать пациентов, особенно маленьких, было непросто. После ремонта об этой проблеме забыли, в кабинетах стало тепло, светло и уютно. В здании заменили кровлю, окна и пол, обновили систему электроснабжения, отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, установили пожарную сигнализацию.

Село Новопичугово хоть и небольшое, но перспективное. Для одной тысячи жителей современная амбулатория с дневным стационаром была необходима.

«Градообразующее предприятие даёт работу местным жителям. Население обуславливает жизнеспособность села на ближайшие 30-50 лет, как минимум», ─ отметил главный врач Ордынской центральной районной больницы Андрей Кондаков.

На открытие амбулатории министр здравоохранения региона вручил сотрудникам сертификат на полтора миллиона рублей для приобретения нового медицинского оборудования и мебели.

Капитальный ремонт медицинских учреждений в районе будет продолжен. На очереди – село Рогалёво.
Екатерина Лихоманова
читайте также