Вторую детскую поликлинику открыли после ремонта в Бердске


В церемонии открытия участвовал первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов
20 ноября 2019, 21:29
Фото: Правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

Новое крыльцо, красивый фасад, пластиковые окна. Так больница выглядит сегодня. Но еще полгода назад картина была совсем иной.

Врач-педиатр Любовь Черникова работает здесь третий год, следит за здоровьем трех тысяч ребятишек. Она уверена, что теперь будет удобно работать и докторам, и пациентам. Приятно зайти в новый, чистый, теплый и светлый кабинет.

DSC_0151_0.jpg

Приводить здание в порядок начали в июле в рамках национального проекта «Здравоохранение». Помогло и правительство региона. В поликлинике появились кабинет неотложной помощи, дополнительный вход для маломобильных пациентов. Теперь можно воспользоваться услугами электронной регистратуры, не надо стоять в очередях ─ работает навигация.

Первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов говорит, что буквально некоторое время назад картина здесь была крайне удручающая, а сегодня это ─ великолепное помещение для детского поликлинического отделения.

Всего на модернизацию здания потратили более 10 миллионов рублей, из них 2,5 миллиона ─  на закупку медицинской техники.

Совсем скоро эта поликлиника в инновациях не будет уступать другим, более продвинутым.  Планируется установка эндоскопического оборудования, ультразвуковой техники. Уже 21 ноября первые маленькие пациенты и их родители оценят обновленную поликлинику.

Фото: Правительство Новосибирской области
читайте также