Записаться к врачу в Новосибирской области стало проще


Записаться к врачу в Новосибирской области стало проще
По информации регионального Министерства здравоохранения, специалисты улучшили Медицинскую информационную систему Новосибирской области (МИС НСО).
10 июля 2019, 10:12
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По словам начальника отдела развития информационных технологий Минздрава области Сергея Ларина, ещё недавно записаться к врачу можно было в двух информационных системах: «Единая регистратура Новосибирской области» и МИС НСО. Из-за этого могли возникать двойные записи. 

«Переход от одной информационной системы к другой нельзя было совершить одномоментно, потребовалось время, чтобы решить все технические вопросы. В настоящее время все медицинские организации Новосибирской области перешли на работу в МИС НСО, в том числе и в части записи пациентов на прием к врачам специалистам и маршрутизации пациентов на приём к узким врачам-специалистам. Это также позволило исключить проблему двойных записей пациентов, когда в разных информационных системах на одно время были записаны два разных пациента», — отметил Сергей Ларин.

Больницы регулярно актуализируют расписание приема врачей-специалистов. С ним можно ознакомиться на сайте Электронной регистратуры. Также в ближайшее время обновят телефонную базу пациентов. Это поможет сократить время обработки звонка и записи пациента на приём при обращении по номеру «124».

Отметим, что сейчас записаться на приём к врачу в Новосибирской области можно следующими способами:

- через личный кабинет «Моё здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

- на сайте reg.nso.ru;

- через регистратуру поликлиники или по телефону;

- по единому номеру «124» (с 07:30 до 20:00, в выходные и праздники — с 09:00 до 15:00).



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также