Мэр Новосибирска посетил «Народный университет»


Со студентами самого необычного факультета НГТУ встретился сегодня мэр Новосибирска.

24 апреля 2015, 18:34
Максим Шевченко
Вести новосибирск

Народному факультету 12 лет. Здесь пожилых людей обучают азам компьютерной грамотности, основам законодательства и даже ландшафтному дизайну. Желающих попасть на обучение всегда много. Ежегодный конкурс - больше трёх человек на место. Но, по словам самих студентов, главное - не учёба, а возможность вновь окунуться в настоящую студенческую атмосферу.

Лидия Журкова, студентка народного факультета НГТУ: « Появилось свободное время, и почувствовала, что необходимо общение с такими же, как я сама. Я нашла здесь много друзей подруг, с которыми мы теперь уже общаемся второй год».

Каждый год Анатолий Локоть, тоже выпускник НГТУ, встречается со студентами народного факультета, чтобы обсудить наболевшие темы. В этом году разговор - о разбитых дорогах, расселении ветхого жилья. Мэр также рассказал и об итогах первого года работы на посту мэра.

Анатолий Локоть, мэр города Новосибирска: «Не менее одного раза в семестр, за полугодие я бываю здесь и делюсь теми вопросами, проблемами, с которыми я сталкиваюсь - раньше, как депутат Госдумы, сейчас как мэр Новосибирска. Получаю какую-то критику, какие-то предложения. Иногда очень интересные предложения я слышу, поэтому для меня эти встречи интересны».

Максим Шевченко
читайте также