На рынке новостроек подросли цены, но эксперты уверены, что с нового года ажиотаж спадет


19 ноября 2013, 11:02
Вести новосибирск

У строительных компаний горячий период. Покупатели атакуют офисы продаж. Эксперты говорят, так всегда бывает под занавес года.

Елена Астахова,,руководитель отдела продаж жилого комплекса "Европейский" ГК "Метаприбор": "Многие просто хотят завершить дела перед Новым Годом и поскольку объекты стремятся к сдаче в воду в эксплуатацию выбор квартир становится меньше соответственно просто становятся квартиры дороже".

Специалисты указывают, что сейчас есть и те, кто специально откладывают покупку квартиры на предновогодний период. Сделать сюрприз себе и родственникам - уже даже и не роскошь. На рынке много предложений и от застройщиков, и от банков. Сейчас финансовые учреждения поражают творческим подходом по части кредитных предложений, как, например, банк "Уралсиб" в год своего двадцатипятилетия.

Михаил Щелконогов, управляющий филиалом банка "Уралсиб" в городе Новосибирске: "Акция "Ипотека для родителей" предполагает снижение процентных ставок по кредиту за каждого ребенка в семье, "Ипотечный экспресс" дает возможность снижения процентной ставки при покупке жилья на вторичном рынке".

Есть и еще один момент. Сегодня оформить ипотечный кредит - можно быстро - это достижение нынешний банковской системы. Для этого достаточно две недели. 

читайте также