Новогоднее желание Ильи исполнилось


6 января 2012, 14:06
Вести новосибирск

Десятиклассник Илья твёрдо решил - в будущем станет фотографом. Снимки воспитанника детского дома уже не раз по достоинству оценивало жюри различных конкурсов. На одном из них в качестве приза Илья получил вот этот фотоаппарат. С тех пор не расстается с ним ни на минуту.

Илья, воспитанник детского дома: "Начал я снимать природу. Меня затянуло, очень понравилось видеть мир через объектив. Сейчас нравится снимать прохожих, как кто реагирует, эмоции".

После того как Илья рассказал в эфире нашей программы о своей мечте, один из новосибирских фотографов решил пригласить его к себе в студию - поделится секретами мастерства.

Как оказалось, фотоаппарат Ильи не совсем подходит для съёмки в студии. Андрей Скатт предложил парню свой. Такаю камеру Илья держит в руках впервые. Первые же снимки, по оценке профессионала, у Ильи вышли достойные.

Андрей Скатт, фотограф: "Меня удивило внутреннее ощущение композиции. Сразу, с первого кадра, голова на портрете там, где надо. 99% новичков делают ошибку именно в этом. Я надеюсь, во-первых, с него будет толк, во-вторых, парень почувствовал вкус профессиональной работы".

Специально для мастер-класса в студии работала профессиональная модель.

Катрин, модель: "С ним было очень легко работать. Для модели главное - когда фотограф располагает к себе".

Когда Илья вернулся в детский дом, его ждал ещё один сюрприз. Наши телезрители, пожелавшие остаться неизвестными, подарили мальчику компьютер. Будет на чем обрабатывать и хранить фотоработы.

читайте также