Новосибирский ФМС пообещал выдать новый паспорт за три дня


Процедуру выдачи российского паспорта не только упростили, но и сократили до трех дней. Такой подарок ко Дню защитника отечества миграционная служба приготовила всем жителям Новосибирска и Новосибирской области. Специальная акция проходит в течение считанных дней и завершится 22 февраля.
19 февраля 2013, 18:48
Вести новосибирск

Миграционная служба всерьез занялась оптимизацией своей работы. Вслед за заменой письменного заявления электронным здесь решили существенно сократить срок выдачи российского паспорта. Пока в рамках эксперимента и в качестве подарка к 23 февраля. С 18 по 22 февраля проходит акция - паспорт за три дня вместо обычных 10-ти. Для всех без исключения. И не зависимо от причины, по которой происходит выдача паспорта. Правда, необходимо выполнить два условия.

Юлия Сарнова, начальник отдела по оказанию государственных услуг в электронном виде УФМС России по Новосибирской области: "Наличие гражданства Российской Федерации и проживание по месту жительства на территории Новосибирской области - необходимые условия. В противном случае необходимы дополнительные проверки, тогда в течение трех дней мы не сможем уложиться".

Заявление на выдачу паспорта можно подать через сайт Госуслуги. То есть приходить в миграционную службу лично, заполнять заявление больше не нужно. Все в электронном виде. На сайте необходимо в правом верхнем углу пройти регистрацию личного кабинета. Заполнить личные данные и ждать приглашения за готовым документом. На выдаче тоже никаких очередей. Вся процедура произойдет в заранее назначенное время и продлится не более 15 минут.

Это центр обработки данных. Сюда стекается вся информация о поступивших заявлениях. И отсюда же уходит информация в районные подразделения о том, кому и куда идти.

читайте также