Новосибирской области исполняется 75 лет. Как будем отмечать юбилей?


Новосибирской области исполняется 75 лет. Как будем отмечать юбилей?
26 сентября 2012, 14:29
Вести новосибирск

В четверг состоится церемония присвоения звания "почетный гражданин области", его удостоены три человека. В пятницу к нам приезжают гости из разных городов России а также делегации Германии, Узбекистана и Украины. Основные праздничные мероприятия намечены на субботу. По центру Новосибирска пройдёт праздничное шествие, в котором примут участие около десяти тысяч человек. Каждый из тридцати пяти районов будет представлять отдельная колонна. А на площади Ленина несколько сотен танцоров предложат гостям праздника поучаствовать в праздничном флеш-мобе.

Наталья Ярославцева, министр культуры Новосибирской области: "Идея этой акции была не только провести флеш-моб, удивить всех, а именно флеш-моб по-русски - означал, что мы можем танцевать и любим народные танцы в том числе, и это замечательно, что мы знаем корни своей культуры и юбилею области мы посвящаем именно этот флеш-моб".

Юбилей - повод подвести итоги и поставить новые цели. О перспективах развития региона в эксклюзивном интервью "Вестям" рассказал губернатор Новосибирской области.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Одна из глобальных задач - это сделать каждого жителя региона человеком неравнодушным и конструктивным. Не просто говорить, мне это не нравится, а думать и предлагать, что сделать, чтобы жизнь стала лучше. Деструктивная составляющая никогда ничего позитивного не дала".

 

читайте также