Новосибирцы жалуются на затопленные придомовые территории


12 апреля 2013, 15:44
Вести новосибирск

В Новосибирске от паводка рискуют пострадать около 200 садовых участков. Под водой могут оказаться общества «Геолог", "Строймашевец", "Геофизик", "Молодость" в Первомайском районе, а также "Дорожник" и "Волна" в Советском.

Во многие новосибирские дворы уже не зайти. Люди переобувается в резиновые сапоги. В редакцию Вестей поступают звонки от жителей улиц Забалуева, Танкистов, Станционная, Тюменская, Римского-Корсакова. Обращения в управляющие компании ни к чему не приводят.

Евгения Корыткина, жительница дома №12а улице Римского-Корсакова: "Как наступила весна, у нас появилась проблема - вот море возле самого подъезда, мы идем по-партизански. Пройти в подъезд практически невозможно. Мало того, что у нас возле подъезда стоит помойка, несколько лет мы боремся, чтоб ее перенесли, но освобождают место под машины. А мусорные баки выставляют к подъезду. Вот эта вот грязь с мусорными отходами все около нашего подъезда. Несколько раз мы обращались в компанию нашу управляющую, но никто ничего не предпринимает". 

читайте также