Новости из пресс-центра: Первые успехи и проблемы городской электронной регистратуры


Новости из пресс-центра: Первые успехи и проблемы городской электронной регистратуры
21 апреля 2011, 12:30
Вести новосибирск

Начиная с декабря прошлого года все медицинские учреждения подключены к системе городской электронной регистратуры. На сегодня по данным исследований 52% жителей города Новосибирска знают и используют возможность записаться на прием к врачу при помощи электронной регистратуры по многоканальному телефону или через Интернет, рассказала начальник Главного управления здравоохранения мэрии города Новосибирска, Галина Рвачева.

На прием при помощи городской электронной регистратуры записываются самые разные категории граждан и молодежь, и даже бабушки. Но бабушки, конечно же, записываются на прием, используя многоканальный телефон, пояснила главный врач МБУЗ детская городская поликлиника №1, Роза Романкина.

В среднем в день по единому многоканальному телефону дозванивается до регистраторов около 6 тысяч человек. Количество не дозвонов составляет не более 2%, время же ожидания ответа минимальное - оно составляет 30 - 40 секунд, отметил начальник департамента связи и информатизации мэрии города Новосибирска, Вячеслав Шибанов.

читайте также