11 тысяч новосибирцев увидели Кубок Чемпионата мира по футболу


11 тысяч новосибирцев увидели Кубок Чемпионата мира по футболу
Напомним, Кубок привезли в Новосибирск 5 мая, его выставили в специальном шатре на Михайловской набережной.
8 мая 2018, 17:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

11 тысяч новосибирцев увидели Кубок Чемпионата мира по футболу, об этом сообщает «РИА Новости».

«Кубок Чемпионата мира по футболу… провел в Новосибирске три дня… В течение двух дней – с 5 по 6 мая – все желающие смогли увидеть официальный Кубок в специальном шатре, расположенном на Михайловской набережной, и сделать с ним памятную фотографию. За время пребывания в городе всемирно известного трофея воспользоваться уникальным шансом смогли более 11 тысяч человек», – рассказали организаторы тура Кубка по России.

Тур Кубка мира по разным странам стартовал в сентябре 2017 года в Москве. С сентября по декабрь он побывал в 16 городах России, а в период с января по апрель 2018 года официальный Кубок находится в международном путешествии. В рамках глобального тура легендарный трофей уже посетил страны, впервые в истории принимающие у себя главный футбольный приз – например, Исландию, Австрию, Монголию и ряд стран ближнего зарубежья.

Новосибирск стал второй остановкой в маршруте тура Кубка по России в 2018 году после Владивостока. Затем трофей посетит еще семь российских городов: Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в России.

Фото: из открытых источников
читайте также