250 бесплатных продуктовых наборов раздали новосибирцам


250 бесплатных продуктовых наборов раздали новосибирцам
Пригласили на обед. В Новосибирске раздали почти 250 бесплатных продуктовых наборов. Откуда такая неслыханная щедрость?
17 октября 2016, 18:12
Вести новосибирск

Добровольцы - целыми семьями - оставили свои домашними делами. И пришли в Епархиальный реабилитационный центр. Собрать - Народные обеды.

Татьяна Чуй, Корреспондент: «Что входит в набор? Масло обязательно. Тушенка, чай. Макароны и набор круп. Все самое необходимое».

Поставки - централизованные. От одной из всероссийских общественных организаций.

Лилия Брынцева, Секретарь Епархиального отдела по церковной благотворительности: «Эта акция началась у нас с апреля месяца 2016 года. На сегодняшний момент мы раздали уже около трех тысяч таких продовольственных наборов».

Владимир Добринов, Руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности: «Пакеты раздают нуждающимся людям, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Прежде всего, многодетным, неполным семьям. Скажем так. Мы раздаем их в приходах русской православной церкви новосибирской епархии. И через социальные центры».

Сегодня разнарядка - на 250 пакетов. В цехе расфасовки еще кипит работы, а в соседнем храме уже выстроилась очередь. Елена - акушерка в родильном доме. И сама - многодетная - мама. Пятеро детей. Живут в однокомнатной квартире на одну зарплату - в 15 тысяч рублей.

Елена Спирюкова, Жительница Новосибирска: «Насколько этого хватит? Ну, не знаю. Может быть примерно на неделю, может быть на две».

Старшая дочь уже в предвкушении. Дома будет гороховый суп. В меню не только - крупы. Раздают и пюре для малышей, и молочные продукты. В довесок бывает - бытовая химия, предметы первой необходимости. Народную помощь раздают - два раза в месяц. По графику в православных приходах. Новосибирская Епархия будет рада помощи и от новосибирцев.

читайте также