30 новосибирцев взяли под опеку одиноких пожилых односельчан


30 новосибирцев взяли под опеку одиноких пожилых односельчан
Они будут помогать пенсионерам продуктами питания
7 октября 2021, 14:49
Анастасия Медведева / Фото: Pixabay
Вести новосибирск
В Новосибирской области 30 участников программы «Социальный контракт» присоединились к благотворительной акции, которую провели в честь Декады пожилых людей. Инициатором акции каждый год выступает региональное министерство труда и социального развития.

В министерстве труда и социального развития Новосибирской области рассказали, что в октябре 2021 года 30 семей из 12 муниципальных образований региона стали участниками благотворительной акции «Социальный контракт помог нашей семье – а мы поможем другим семьям». В акции семьи, заключившие социальный контракт и вышедшие на самообеспечение за счёт личного подсобного хозяйства, помогают своим одиноким пожилым соседям продуктами. В этом году под опекой находится 31 семья. Их обеспечат овощами и молочной продукцией.

С 2021 года финансовую поддержку «социального контракта» желающие могут направить на открытие собственного дела, что позволяет расширить состав участников акции. В 2021 году среди добровольцев есть индивидуальные предприниматели. Они воспользовались стартовым капиталом и организовали малый бизнес. Также для пожилых действуют такие акции, как парикмахерские услуги, доставка продуктов питания и лекарств.
Анастасия Медведева / Фото: Pixabay
читайте также