Турнир по художественной гимнастике собрал 200 юных спортсменок в Новосибирске


Рождение турнира. Юные новосибирские гимнастки теперь могут побороться за место на пьедестале в новом первенстве. Первый турнир на призы заслуженного тренера России Ирины Петрушиной прошёл в областном центре.
6 марта 2017, 10:52
Вести новосибирск

Соревнование хоть и молодое, но имя тренера известно каждому, кто занимается художественной гимнастикой в Новосибирске. Ирина Петрушина – отличник физической культуры и спорта России, имеет титул «Женщина года Новосибирской области». Воспитала 60 мастеров спорта, среди её воспитанниц – бронзовый призёр олимпийских игр Ирина Дзюба, чемпионки мира, Европы, России.

Участницы соревнований – около двухсот девочек от 5 до 16 лет – приехали в Новосибирск из районов области и даже с Урала. Ирина Борисовна рассчитывает, что турнир, названный её именем, вскоре расширит свою географию и станет всероссийским.

Ирина Петрушина, заслуженный тренер Российской Федерации: «Это мои старшие девочки, мой первый выпуск, они меня давно «двигали» на эту тему, и в этом году они прямо настояли, чтобы я провела такой турнир. Здесь в основном выступают дети, воспитанники моих первых воспитанниц».

читайте также