Афиша: топ событий на выходных в Новосибирске


Какие ещё праздники отметят новосибирцы в эти выходные?
28 июля 2018, 14:35
Вести новосибирск

В воскресенье верующие отметят Крещение Руси. В 9 утра в Троице-Владимирском соборе пройдет литургия, после – крестный ход. До стелы единения славянских народов священнослужители пойдут вместе с прихожанами, там совершат молебен. Кроме того, в Троицком сквере весь день – праздничная программа: гостей ждут полевая кухня, ярмарка, мастер-классы, игры для детей, и, конечно, концерт с участием национальных творческих коллективов Новосибирска.

Главной площадкой для празднования Дня военно-морского флота в этом году в Новосибирске выбрали Михайловскую набережную. Уже завтра утром здесь пройдет торжественное построение моряков, митинг: Андреевский флаг, парадная форма. Затем – встречи с сослуживцами. С Днем ВМФ поздравят творческие коллективы. Народные гуляния продолжатся до самого вечера. Также праздничный митинг состоится в Пашино у памятника ветеранам.

В последнее воскресенье июля во многих городах России пройдет фестиваль «Мыльное нашествие»: в небо запустят миллионы пузырей. Новосибирск примкнет к движению завтра в Парке имени Кирова: профессионалы обещают показать фигуры высшего пилотажа из мыльных пузырей, а еще научат мастерить ракетки для запуска пузырей. Принять участие сможет каждый, кто придёт на фестиваль с баночкой мыльного раствора.

читайте также