Александр Николаенко назначен начальником управления науки в мэрии Новосибирска


Александр Николаенко назначен начальником управления науки в мэрии Новосибирска
Мэр Новосибирска провел ряд кадровых перестановок в ведомстве.
13 мая 2015, 17:23
Вести новосибирск

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел ряд кадровых перестановок в ведомстве. В частности, на пост начальника управления науки и внедрения научных разработок мэрии города Новосибирска назначен Александр Николаенко.

Александр Леонидович Николаенко родился в 1968 году в Новосибирске. В 1994 году закончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «радиотехника» с квалификацией «радиоинженер». В 1986-1987 годах работал лаборантом в Институте физики полупроводников СО АН СССР. Затем служил в Вооруженных силах СССР. С 1993 по 2008 год работал в различных коммерческих компаниях. С 2008 года – консультант отдела научно-технической и инновационной политики, консультант, заместитель начальника отдела науки и инноваций министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. С 2012 по 2015 год ведущий специалист, ведущий специалист группы по взаимодействию с институтами развития инновационных проектов, ведущий специалист по инвестициям и взаимодействию с институтами развития отдела бизнес-инкубирования инновационных проектов Фонда «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка».

В числе других назначений – освобождение от должности первого вице-мэра Андрея Ксензова и его назначение на должность руководителя МУП «Новосибирский метрополитен». Еще одной кадровой перестановкой стал выход на пенсию прежнего главы метрополитена Владимира Кошкина.

читайте также