Андрей Шимкив поздравил радийщиков с 90-летием вещания


Новосибирское радио - говорит, воспитывает, вдохновляет - уже 90 лет. Сегодня заслуженных радийщиков и коллектив ГТРК с юбилеем поздравил председатель областного парламента Андрей Шимкив.
18 ноября 2016, 09:53
Вести новосибирск

Вручил почетные грамоты Законодательного собрания, благодарности. После, в неформальной обстановке, спикер ответил на вопросы журналистов. Спрашивали - о громких арестах недели. Очередях в детские сады, перспективах развития строительного рынка региона. Была озвучена и важная новость, которая коснётся большинства жителей. Как будут распределять дополнительные доходы Новосибирской области. В этом году они выросли более, чем на 6 миллиардов рублей - за счет налоговых поступлений, в частности, налога на прибыль организаций и акцизов.

Андрей Шимкив, Председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Где-то 1,6 достанется местным бюджетам, закуп угля, погашение кредитов для районов и городов области. 1,2 млрд пойдет на погашение долгов по сельскому хозяйству – приобретение техники. Что самое приятное – 480 миллионов на погашение ипотеки по приобретению жилья для семей». 

читайте также