Андрей Травников предложил обновить оборудование для доступа в интернет в школах


Андрей Травников предложил обновить оборудование для доступа в интернет в школах
В городских и сельских школах необходимо обновлять оборудование для доступа в интернет. С таким предложением выступил глава региона Андрей Травников на заседании рабочей группы совета при президенте страны по стратегическому развитию и национальным проектам. Оно прошло в Москве.
19 апреля 2019, 09:32
Вести новосибирск

Напомню, губернатор Новосибирской области возглавляет рабочую группу Госсовета "Образование и наука". Где и были разработаны основные предложения по реализации нацпроекта "Образование". В том числе по строительству школ и детских садов. А также доступу в интернет.

Напомню, к 2024 году все школы должны получить возможность работать в глобальной сети. Однако сейчас есть проблема с оборудованием в самих зданиях - оно устарело. Из-за этого падает скорость. Многие школы к интернету подключали двадцать с лишним лет назад. Локальные сети нужно обновлять. Поэтому сейчас необходимо рассмотреть возможность финансирования этих работ в рамках нацпроекта «Образование», отметил на заседании совета в Москве глава региона Андрей Травников.

читайте также