Автоинспекторы помогли предотвратить пожар в новосибирском посёлке


Автоинспекторы помогли предотвратить пожар в новосибирском посёлке
Сотрудники ГИБДД помогли избежать трагедии
18 декабря 2020, 16:43
фото:  отдел пропаганды УГИБДД по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Черепановском районе области сотрудники Госавтоинспекции помогли предотвратить пожар в частном доме и вовремя эвакуировали пожилую пару. Об этом сообщил начальник отделения пропаганды УГИБДД по Новосибирской области Сергей Страдымов.

Инцидент произошёл вечером в четверг, 17 декабря, в посёлке Станция Безменово. Во время патрулирования сотрудники полка ДПС старшие лейтенанты полиции Сергей Юрлавин и Дмитрий Грицаенко увидели, как горят дворовые постройки рядом с частным жилым домом.

Полицейские позвонили в экстренные службы и до их приезда эвакуировали людей, так как был шанс, что огонь перекинется на жилой дом. После того, как автоинспекторы вывели пожилую пару из дома, они начали вместе с местными жителями тушить огонь. В загоревшихся сараях были баллоны с бытовым газом, которые могли взорваться.

сгоревший сарай

Прибывшие на место пожарные потушили огнь и ликвидировали угрозу взрыва. Жильцы вернулись домой, а автоинспекторы продолжили патрулировать.

Как отметили в ведомстве, благодаря своевременным и решительным действиям сотрудников ГИБДД Сергея Юрлавина и Дмитрия Грицаенко в происшествии никто не пострадал. За это полицейские получили слова благодарности от жильцов дома и пожарных.

фото:  отдел пропаганды УГИБДД по Новосибирской области
читайте также