Бизнесмены Новосибирска в эпоху коронавируса обещают работать безопасно


 Бизнесмены Новосибирска в эпоху коронавируса обещают работать безопасно
Они ведут диалог с местными властями по поду возобновления деятельности
9 апреля 2020, 16:49
Фото: byrich.ru
Вести новосибирск

Предприниматели Новосибирска ведут диалог с правительством региона по поводу приостановления деятельности из-за коронавируса. Они обещают обеспечить безопасность на производстве, если им позволят работать. Об этом сообщает оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции в Новосибирской области.

Заместитель губернатора региона Сергей Сёмка и представители регионального министерства промышленности и торговли выслушали предложения бизнесменов области о работе во время режима самоизоляции. До этого предприниматели обращались к Андрею Травникову и отмечали, что будут соблюдать требования Роспотребнадзора к санитарной безопасности, если получат разрешение на работу.

Среди участников совещания были автодилеры, рестораторы, отельеры, представители индустрии красоты, малоформатной торговли, а также сферы бытовых услуг.

Власти добавили, что при выборе решений будут смотреть на эпидемиологическую ситуацию. В приоритете для властей ­ безопасность граждан. Именно поэтому возобновить работу многих предприятий области пока не представляется возможным. Диалог продолжится.

Фото: byrich.ru
читайте также