Более 30 тысяч школьников получат бесплатные продуктовые наборы в Новосибирске


Более 30 тысяч школьников получат бесплатные продуктовые наборы в Новосибирске
Наборы выдадут льготной категории учеников
23 апреля 2020, 10:04
Фото: centr.news / Юлия Базай
Вести новосибирск

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, с 24 апреля 2020 года бесплатные продуктовые наборы начнут выдавать льготной категории школьников. Всего наборы получат более 34 тысяч детей.

Эта мера соцподдержки будет действовать в учебные дни во время дистанционного обучения. Напомним, его ввели из-за распространения коронавируса. Продуктовые наборы выдадут школьникам, которые имеют право на бесплатное питание на льготных категориях – это дети с инвалидностью, дети из малоимущих и многодетных семей.

Общеобразовательные организации свяжутся с родителями, когда продуктовые наборы будут собраны. Также информация об этом появится на сайтах образовательных учреждений. Наборы будут выдавать по графику, который установит каждая школа. При этом должны соблюдаться санитарно-противоэпидемические требования.

«Продуктовые наборы рекомендовано формировать на период не менее двух недель, начиная с начала действия режима дистанционного обучения — с 6 апреля — до его окончания», — сообщила пресс-служба мэрии.

Финансирование осуществляют за счёт средств областного и городского бюджетов.

Фото: centr.news / Юлия Базай
читайте также