Более 7 миллионов цветов привезли к 8 марта в Новосибирск


Более 7 миллионов цветов привезли к 8 марта в Новосибирск
Это 38% от объема цветочной продукции, оформленной с начала 2019 года, сообщили в Россельхознадзоре.
7 марта 2019, 14:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 7 миллионов цветов привезли к 8 марта в Новосибирск, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

За период с 27 февраля по 5 марта в Новосибирск привезли 7,64 миллиона срезов или 38% от общего объема цветочной продукции, оформленной с начала 2019 года.

Всего с начала этого года в Новосибирскую область поступило более 20 миллионов срезов цветов и горшечных растений. Из них 96% привезли из Италии, Израиля, Колумбии, Эквадора.

«Среди наиболее популярных — розы, хризантемы, герберы, гвоздика, эустома, лилии, фрезии, тюльпаны, орхидеи, цикломен, примула, альстромерии, пеларгония, каланхое, сенполия, спатифилиум, антуриум, статица», — сообщили в Россельхознадзоре.

Одними из самых редких и экзотических являются: кампанула, шефлера, солидаго, стрелиция, цимбидиум, циперус, протея, володушки, танацетум.

Специалисты регулярно проверяют и проводят экспертизы цветочной продукции. Так, в процессе досмотра был выявлен 41 случай обнаружения карантинных объектов: западный калифорнийский цветочный трипс и табачная белокрылка. Из-за этого пришлось уничтожить 10 261 срез кампанулы, роз, хризантем, гвоздик и эустом.

Напомним, миллионы цветов к 8 марта для сибирячек привезли из Голландии.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также