Более полумиллиона жителей региона проголосовали за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести»


Более полумиллиона жителей региона проголосовали за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести»
Сбор подписей проходил одновременно с голосованием по поправкам к Конституции РФ
2 июля 2020, 10:19
Фото: группа в соцсети «ВКонтакте» «Бердские новости» – первая городская газета»
Вести новосибирск
Более 500 тысяч человек проголосовали за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести». Сбор подписей проходил с 25 июня по 1 июля 2020 года во всех населённых пунктах Новосибирской области одновременно с голосованием по поправкам к Конституции РФ.

«Благодарю всех жителей Новосибирской области за активную позицию во время голосования в поддержку инициативы присвоить нашему областному центру почётное и заслуженное звание «Город трудовой доблести». Своими голосами вы доказали, что Новосибирск этого достоин. Вместе мы обязательно добьёмся, чтобы в Год памяти и славы нашему городу присвоили это высокое звание, и великий трудовой подвиг новосибирцев навсегда остался в памяти поколений», – подчеркнул первый зампредседателя Законодательного собрания региона, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Панфёров.

Как отметила руководитель регионального исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Волонтёрского центра «Единой России» Юлия Швец, большое количество проголосовавших говорит о том, что новосибирцы неравнодушны к инициативе присвоения почётного звания городу.

«Эта цифра, которая поможет ещё раз продвинуть Новосибирск на федеральном уровне и ещё раз поможет сказать о том, что мы, новосибирцы, поддерживаем присвоение этого почётного звания нашему городу, ведь Новосибирск этого достоин. У нас живут ветераны, труженики тыла – те, кто работал на заводах в эти сложные годы. И думаю, что для них это будет большой подарок», – отметила Юлия Швец.

Депутат Заксобрания Новосибирской области Александр Морозов поблагодарил жителей региона за активную поддержку инициативы.

«Мы видим, что в этом заинтересованы сами жители, тем более в каждой семье есть свои герои, которые приближали Великую Победу либо на фронтах, либо в тылу, обеспечивая советских солдат всем необходимым. В годы Великой Отечественной войны Новосибирская область была настоящей «кузницей Победы», – отметил Александр Морозов.

Напомним, ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников призывал жителей региона проголосовать за присвоение Новосибирску почётного звания.

«Давайте сплотимся в этом точно так же, как сплотились наши предшественники, наши деды и отцы, которых война собрала в Новосибирске. Они трудились на благо Великой Победы рука об руку, сообща, дружно. Давайте в память об их трудовом подвиге точно так же дружно и сообща проголосуем за Новосибирск», – отмечал Андрей Травников.

Отметим, что инициативу присвоения городу почётного звания РФ выдвинули зимой 2020 года. Идею поддержали многие общественные организации и предприятия.
Фото: группа в соцсети «ВКонтакте» «Бердские новости» – первая городская газета»
читайте также