Более полутора сотен новосибирских коллекторов оштрафовали за назойливость


Более полутора сотен новосибирских коллекторов оштрафовали за назойливость
В каждом четвёртом случае работы коллекторов были выявлены нарушения
21 января 2021, 16:20
фото: news.myseldon.com
Вести новосибирск

По информации пресс-службы УФССП по Новосибирской области, в 2020 году новосибирцы реже жаловались на неправомерные действия коллекторов. По сравнению с 2019 годом число жалоб уменьшилось в два раза.

Всего к рассмотрению поступило 748 жалоб от жителей региона. Новосибирцы сообщали о том, что коллекторы слишком часто звонят им или пишут. В каждом четвёртом случае работы коллекторов были выявлены административные правонарушения. По решению суда к административной ответственности за нарушения привлекли 160 лиц и назначили штраф на общую сумму 6,2 миллиона рублей.

За 2020 год сотрудники ведомства зафиксировали 198 нарушений требований закона о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов.

В ведомстве также напомнили, что в случае незаконного поведения коллекторов жители региона могут обращаться с жалобами в службу судебных приставов лично или направить жалобу почтовой корреспонденцией по адресу: город Новосибирск, Красный проспект, 86/1, либо через интернет-приемную ФССП России на официальном сайте Управления: www.r54.fss.gov.ru, или позвонить по телефону: 8 (383) 241-07-95.

фото: news.myseldon.com
читайте также