Более ста сотрудников МЧС примут участие в параде Победы в Новосибирске


Более ста сотрудников МЧС примут участие в параде Победы в Новосибирске
Спасатели совершенствовали строевые навыки с февраля
10 апреля 2015, 16:35
Вести новосибирск

На протяжении последних недель новосибирские спасатели усиленно тренируются в строевой подготовке – 130 сотрудникам МЧС выпала высокая честь стать участниками военного парада в Новосибирске в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области провел строевой смотр среди личного состава, который 9 мая пройдет вместе с тремя тысячами военнослужащими по главной площади Новосибирска.

- В параде будут участвовать самые достойные сотрудники, ответственные и спортивные в возрасте от 26 до 45 лет. У многих за печами – армия, спасательные операции и значительные заслуги в области защиты населения. Все должно быть идеальным, не только чеканка шага, но и внешний вид. Поэтому сегодня мы проводим смотр, - сообщил Андрей Деменев.

Форма участников сводной роты МЧС оборудована золотыми шелковыми аксельбантами, парадными ремням, белыми перчатками и оранжевыми беретами. Кроме того, 9 мая для торжественности вместо привычных синих футболок на спасателях будут яркие бело-оранжевые тельняшки, а на лацкане костюма - георгиевская ленточка. Чтобы четко "печатать" шаг берцы будут оборудованы металлическими подковками.

В целом, сводная рота МЧС готова к Параду 9 мая. Спасатели совершенствовали строевые навыки с февраля. А недавно стали репетировать в составе парадных расчетов Новосибирского гарнизона. Успехи сотрудников МЧС отметил командующий тренировками.

2 апреля была обнародована программа празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне, её можно найти по ссылке.

читайте также