Бойцы спецоперации на Украине поблагодарили учеников и дошколят Новосибирска за письма поддержки


Послания новосибирских школьников и детсадовцев попали российским спецназовцам, которые выразили уверенность в победном окончании боевых действий
21 апреля 2022, 14:12
Максим Безбородов / фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Спецназовцы, выполняющие задачи спецоперации на Украине, записали видеообращения со словами благодарности новосибирцам. В частности, учащимся прогимназии №1, школ № 32, 76, 165 и 195, малышам из детских садов «Белочка», «Капитошка», воспитанницам школы художественной гимнастики и их руководителям. Они поблагодарили за письма с хорошими и тёплыми словами поддержки, которые ребята написали в ходе всероссийской акции «Письмо солдату». Она началась в марте и стала популярной среди новосибирцев: уже более трёх тысяч писем доставили в зону боевых действий на Украине из Новосибирской области.

Видео записали бойцы Минчинского и 27-го отдельного отряда специального назначения «Кузбасс».

Спецназовец «Кузбасса» отметил, что благодаря такой поддержке в виде писем «есть качество и положительный результат». Он также процитировал одно из посланий. Им оказалась весточка ученика 7 класса 195 школы Новосибирска Ильи Нестеровича. Мальчик пожелал российским солдатам никогда не сдаваться, полагаться на товарища и быть самим опорой для сослуживцев. «Будь тем, кто дойдёт до конца, что бы ни случилось! Я понимаю, что вы делаете всё правильно, и я рад, что такие солдаты, как вы защищают нашу страну», – написал Илья.

Также Илья выразил надежду, что тот боец, которому попадёт его письмо, встретится с ним после окончания спецоперации на Украине. Спецназовец, читающий письмо семиклассника, пообещал такую встречу, а всем новосибирским школьникам пожелал хорошей учёбы, «чтобы у нашего государства было хорошее будущее, а оно будет благодаря вам!»

Боец Минчинского отряда поблагодарил всех за поддержку и тёплые слова. «Нам важно знать, что вы с нами. Русские своих не бросают! Мы победим!», – сказал он.

Также слова благодарности от спецназовцев прозвучали в адрес региональной Федерации ММА, Федерации бокса, Ассоциации Киокусинкай, Совета отцов, курсантов Новосибирского высшего военного командного училища и организации «Золотые купола».
Максим Безбородов / фото: Вести Новосибирск
читайте также