Бывший владелец BMW оплатил штрафы за нового водителя в Новосибирской области


Бывший владелец BMW оплатил штрафы за нового водителя в Новосибирской области
Мужчина не снял свой автомобиль с регистрационного учета перед продажей, сообщили в УФССП по Новосибирской области.
27 марта 2019, 17:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Бывший владелец BMW оплатил штрафы за нового водителя в Новосибирской области, сообщила пресс-служба УФССП.

Житель Коченевского района не оплачивал штрафы ГИБДД вовремя и накопил долг — 59 тысяч рублей. Тогда судебный пристав-исполнитель наложил арест на банковские счета 28-летнего должника.

После этого мужчина пришел в отдел судебных приставов и сообщил, что он продал свой автомобиль 2 года назад, поэтому должником является новый владелец BMW X5. Оказалось, что после покупки новый хозяин машины не зарегистрировал ее на себя.

«Судебный пристав-исполнитель разъяснил гражданину, что данное обстоятельство не освобождает его от ответственности, так как фактически владельцем транспортного средства является он, а не покупатель автомобиля», — сообщила пресс-служба ведомства.

Мужчина позвонил покупателю BMW с просьбой оплатить штрафы. Однако новый хозяин автомобиля сделал вид, что никакой сделки не было. Тогда бывший владелец обратился в Госавтоинспекцию для снятия автомобиля с учета. Ему отказали из-за запрета судебного пристава-исполнителя на проведение регистрационных действий в отношении машины.

Мужчине пришлось погасить долги нового хозяина BMW, чтобы снять автомобиль с учета. Он оплатил 83 штрафа ГИБДД на сумму 59 тысяч рублей, а также исполнительский сбор — около 58 тысяч рублей.

Напомним, приставы наказали новосибирского пенсионера за долги полного тезки из Волгограда.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также