Чемпионат ракетных войск по военному троеборью завершился на полигоне в Пашино


Свои навыки показали офицеры сибирских дивизий
24 мая 2022, 12:54
Вести новосибирск

На военном полигоне провели проверку оружия. На первом этапе стреляли из положения лёжа. Осечка во время стрельбы ─ грубое нарушение. Сержант из Красноярского края Евгений Батура на соревнованиях не первый раз. Признаётся, участвует не ради медалей. Троеборье ─ возможность проверить свою готовность защищать Родину. 

«Ты показываешь, чего добился в своей части», ─ говорит сержант 62-й Краснознамённой дивизии Евгений Батура. 

С каждым годом участников соревнований становится больше. Свои способности демонстрирует не только младший офицерский состав. Майор Роман Морозов вышел на дистанцию, чтобы своим примером показать подчинённым, к чему должен стремиться русский офицер.

В военном троеборье кроме стрельбы с двухсот метров на скорость и точность в программе, к примеру, предусмотрен бег с противогазом: три километра под палящим солнцем в полной экипировке ─ сложная задача даже для хорошо тренированных бойцов. 

«Соревнования в связи со сложившейся ситуацией являются актуальными. Военнослужащие выполняют упражнения в беге с оружием в форме, метание гранаты на точность, стрельбу из автомата Калашникова», ─ отметил майор 39-й Гвардейской ракетной дивизии Илья Панин. 

В лидеры вышли новосибирские военные. Подсчитать количество попадания в мишени планируют в ближайшие дни.

читайте также