Труппа цирковых медведей замерзает под Новосибирском


Труппа цирковых медведей замерзает под Новосибирском
Помощь нужна Бэлле, Топтыжке, Марте и Арчи
26 октября 2020, 15:23
фото: 1) yandex.ru; 2) группа "колывань online"
Вести новосибирск
В посёлке Марусино Новосибирского района четыре цирковых медведя на всю зиму могут остаться без еды и тёплого жилья. Из-за пандемии коронавируса труппа не гастролирует уже много месяцев, поэтому денег на содержание животных у дрессировщицы практически нет. Информацию об этом опубликовали в социальной сети «Вконтакте».

Редакции «Вести Новосибирск» хозяйка диких животных Майя Кирсанова рассказала, что до пандемии коронавируса частный цирк планировал ненадолго остановиться под Новосибирском. Однако все выступления отменили, поэтому две пары медведей и их дрессировщица ещё с весны остались в Сибири на неопределённый срок.

медведи в вольере

По словам женщины, едой для животных время от времени помогают неравнодушные сибиряки и волонтёры. Однако самая большая проблема в том, что зимой медведи останутся практически на улице, ведь у дрессировщицы нет отапливаемого помещения, где могли бы жить косолапые.

«Цирковые медведи не привыкли к уличным условиям, зимой на улице они замёрзнут. Им нужно тёплое помещение, где будет плюсовая температура», - говорит Майя Кирсанова.

Подробную информацию о том, как помочь медведям, Майя Кирсанова опубликовала на странице в группе «Колывань Online».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали историю передвижного цирка: тогда труппу на время приютили в конном клубе.
фото: 1) yandex.ru; 2) группа "колывань online"
читайте также