Чёрные шары на пляжах предупредят новосибирцев об опасности


Чёрные шары на пляжах предупредят новосибирцев об опасности
Такой шар указывает на то, что купаться на водоёме строго запрещено, сообщили в правительстве Новосибирской области.
25 июня 2019, 16:38
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Чёрные шары на пляжах предупредят новосибирцев об опасности, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

В регионе ожидается жаркая погода, в связи с чем новосибирцам напоминают о важности соблюдения мер безопасности на воде. По словам начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов сообщил, что на данный момент работают четыре пляжа. Работа по приёмке продолжается до сих пор. В планах — открытые 22-ух пляжей, пять из них — в детских оздоровительных лагерях.

За ситуацией на водных объектах будут следить спасатели. В 2019 году за счёт средств регионального бюджета обучение прошли почти 300 спасателей-матросов — они будут работать в местах массового скопления отдыха людей на воде. Администрации муниципальных образований планируют выставить 43 спасательных поста, 14 из них — в Новосибирске. Посты будут работать в неорганизованных местах массового отдыха людей.

Новосибирцам напоминают, что жёлтый флаг, поднятый на флагштоке, указывает на готовность пляжа. Высоко поднятый чёрный шар говорит о том, что купаться строго запрещено. За прошлую неделю в области на воде произошло пять происшествий, погибли три человека. В прошлом году во время купального сезона на водных объектах погибли 42 человека, четверо из них — дети.

Спасатели рекомендуют не нырять в незнакомых местах, не заплывать далеко от берега. Также запрещено оставлять детей без присмотра, купаться в нетрезвом состоянии и в неорганизованных местах (их в области более 300).

Напомним, спасатели нашли двоих утонувших мужчин в Новосибирской области. Тела передали сотрудникам полиции.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»! 

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также