Директору батутного центра грозит штраф из-за сломанной ноги 10-летней девочки


Директору батутного центра грозит штраф из-за сломанной ноги 10-летней девочки
Оператором на аттракционе работала 18-летняя девушка без специальных знаний о безопасности, нарушителю грозит штраф до 600 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре.
20 декабря 2017, 17:07
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Директору батутного центра грозит штраф из-за сломанной ноги 10-летней девочки, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.

По данным ведомства, в августе 10-летняя девочка скатывалась с горки-батута, расположенного у одного из торговых центров на улице Троллейной в Ленинском районе Новосибирска. Ребенок сломал бедренную кость и был госпитализирован. Прокуратура начал проверку и выяснила, что оператором аттракциона была 18-летняя девушка, которая не имела специальных знаний о технике безопасности. Она также не обладала достаточным практическим опытом по эксплуатации батута.

«В ходе прокурорской проверки владелец и эксплуатант (общество в одном лице) горки-батута в нарушение установленных ГОСТом требований не представил журнал учета эксплуатации надувного аттракциона», – рассказали в прокуратуре.

Было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены в Арбитражный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу. Директору батутного центра грозит штраф до 600 тысяч рублей.

Ранее «Вести» рассказывали о многочисленных травмах детей в батутном центре Eversi. Следователи возбудили уголовное дело. Подробности – по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также