Дополнительные патрули Росгвардии следят за порядком в Новосибирске


В новогодние каникулы поступило около одной тысячи вызовов
8 января 2022, 14:29
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск
По официальной информации, серьёзных происшествий в Новосибирске и области в ближайшие сутки не зарегистрировано. Тем не менее, за порядком на улицах следят дополнительные патрули Росгвардии.

Каждый сотрудник службы проходит специализированную подготовку. На тренировках регулярно отрабатывают приёмы, перед каждой сменой бойцы проходят обязательный инструктаж. В новогодние каникулы на пульт диспетчерской службы поступило около одной тысячи вызовов. Отработали каждый. В основном, это ─ кражи автомобильных аккумуляторов, мелкие хищения, порча чужого имущества.

«В период новогодних праздников для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории Новосибирской области было задействовано свыше 2 000 сотрудников, военнослужащих войск национальной гвардии РФ. Ежесуточно регион патрулируют более 130-ти экипажей групп задержаний вневедомственной охраны, маршруты которых максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий», ─ сообщила начальник пресс-службы управления Росгвардии по Новосибирской области Ольга Табатчикова.

В период праздничных дней не один раз проверены места массового пребывания людей: центральные площади, снежные городки. Патрулировать улицы и следить за порядком экипажи будут и в ближайшие выходные дни.
Екатерина Лихоманова
читайте также