Дорогу уточкам: новый знак появился в Новосибирском зоопарке


Дорогу уточкам: новый знак появился в Новосибирском зоопарке
Знак установили для безопасности утиного семейства, которое иногда замечают не сразу.
12 июля 2019, 11:29
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

По информации пресс-службы Новосибирского зоопарка, этим летом внимание сотрудников и посетителей привлекло утиное семейство. Птицы плавают в бассейне около скульптур динозавров, а затем выходят из воды и переходят дорогу. Именно здесь установили новый дорожный знак.

«В этом месте всегда много людей, и утка громко крякает, просит уступить ей и птенцам дорогу. Иногда утиное семейство замечают не сразу, а бывает, что сразу останавливаются и дают птицам пройти», — отметили в зоопарке.

Новый знак условный, но сотрудники просят считать зоной его действия всю территорию зоопарка. Отметим, что гуляющих по парку семейств диких уток несколько, и у всех разные маршруты передвижения.

Напомним, новый павильон для африканских животных построят в Новосибирском зоопарке. В комплексе будут жить жирафы, антилопы и зебры.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также