Дуэль педагогов: в Новосибирске прошел десятый тур шоу «ПоЭдинок»


Дуэль педагогов: в Новосибирске прошел десятый тур шоу «ПоЭдинок»
Битва не на жизнь и смерть, а за творческое признание. Проект «ПоЭдинок» в прямом эфире «Радио России» вновь свел двух талантливых и амбициозных авторов.
23 июля 2019, 18:00
Вести новосибирск
В этот раз  «к барьеру» «Поэдинка» для участия в дуэли – уже десятой – вышла пара представительниц прекрасного пола. Примечательно, что обе конкурсантки – педагоги по образованию.
На суд радиослушателей, ведущих и друзей, пришедших поддержать «дуэлянтов», поэты представили по 3 стихотворения. Одно любимое, домашнюю заготовку на заданную тему «Кабы я была царица» и экспромт (забежим вперёд и скажем, что тема для него оказалась романтичной и воистину поэтичной – «Облака»).

820dd8a1bef200043a8038c0ed423333.jpeg 

вторая.jpg


Первой выступила Татьяна Гумённая – учитель начальных классов, старше своей соперницы на 20 лет. Сегодня в школе уже не работает - занимается  внуком. В один из таких вечеров, выполняя домашнее задание за любимое чадо, и осенило. Из-под легкой руки Татьяны появилась... басня. С тех пор ироничные сказания посыпались, как из рога изобилия. И даже попали под собственную классификацию автора - басни-наблюдения, басни-размышления, басни-сопереживания и так далее. В нашем конкурсе оказалась в буквальном смысле случайно - потому, что один из авторов по личным причинам не смог принять участие в "Поэдинке". 

«Я – фартовая», -  заявила Татьяна.

третья.jpg

Вот отрывок её стихотворения:

«С лица водицы не испить,

но если двери приоткрыть,

увидеть красоту души!

Ты  это сделать поспеши.

Рассвет небес, рассвет души необычайно хороши

Второй выступила Марина Стененко. Педагог-психолог, стихи пишет с детства. Дети Марины полярно отнеслись к участию матери в конкурсе. Младший сын – поддержал, а старший – математик по образованию – удивился, что маму взяли на конкурс.. В юности воспевала природу-печатными каракулями, сейчас главная тема - любовь.

четвертая.jpg

Вот отрывок её стихотворения:

«Под окошком предосенний клён,

Пятнами веселыми расцвечен.

Иззолочен, словно изувечен,

Искалечен солнечным дождём».

 «ПоЭдинок» выдался лирическим. Меланхоличная домра задала тон. И даже балагуры-ведущие смягчили остроту слова.

Отдать голос за поэтесс, чьё творчество вам понравилось можно на нашем сайте.  Какое слово досталось участникам, и как звучат из уст авторов их почти моментальные произведения на заданную тему – всё это можно узнать, посмотрев запись трансляции на официальный страницах ВКонтакте или YouTube. Судьбу участников конкурса решают слушатели и зрители. Проголосовать за понравившегося автора можно до 11:00 30 июля. Успейте отдать голос за любимого поэта!

пятая.jpg

читайте также