Двое новосибирцев попали в рейтинг Forbes 50 самых успешных звёзд России


Двое новосибирцев попали в рейтинг Forbes 50 самых успешных звёзд России
В этом году аналитики стали рассматривать селебрити всех возрастов
28 июля 2021, 13:42
Никита Минин / фото: prostars.org; vesti42.ru
Вести новосибирск
Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг самых популярных и высокооплачиваемых артистов, музыкантов, спортсменов и телеведущих. Примечательно, что в этом году аналитики стали брать не только тех, кто моложе 40 лет: они решили посмотреть, как молодые звёзды конкурируют со старыми.

На место в рейтинге влияли два фактора: доходы за год и популярность звёзд, которая складывалась от упоминаний в СМИ, соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google и количества подписчиков в Instagram и YouTube.

В список из 50 человек попали и двое уроженцев Новосибирска. Так на 40-ой строчке оказался Элджей (Алексей Узенюк) с доходом за год в 2 миллиона долларов. Популярного исполнителя с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года 14 196 раз упоминали в СМИ и ещё 1 039 800 раз в социальных сетях. Также аналитики приняли во внимание то, что у рэпера 6,4 миллиона подписчиков в Instagram и YouTube.

Новичком рейтинга стал другой новосибирец – Слава Марлоу (46-ое место). К нему в карман также попали 2 миллиона долларов. В средствах массовой информации его упоминали 3 546 раз, а вот в социальных сетях намного больше – 1 143 700 раз. Подписчиков у исполнителя хита «Ты горишь как огонь» значительно меньше, чем у Элджея – 5,5 миллиона фолловеров.

Отметим, что лидерами рейтинга стали Хабиб Нурмагомедов, Алишер Моргенштерн (Morgenshtern) и Ольга Бузова.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, как Элджей выпустил песню о расставании с возлюбленной.
Никита Минин / фото: prostars.org; vesti42.ru
читайте также